Хабаровск, 02.02.2017, 05:31

Что делать с прописанным внуком при продаже квартиры наследства?

Вопрос №12091975 из г. Хабаровск
опубликован 02.02.2017, 05:31
В наследство вступили три дочери, квартиру нужно продать. Как быть с прописанным в квартире внуком, который не проживает и не платит коммуналку. Выписываться не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд исковое заявление о прекращении права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением (п. 1 ст. 30 ГПК РФ).

02.02.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Зарегистрируйте право долевое на всех троих и в судебном порядке снять его с регистрационного учета.

Удачи Вам.

02.02.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Квартиру нужно приватизировать, если зарегестрировано долевое право?

02.02.2017, 05:49

Здравствуйте еще раз.

Нет, привавтизировать не нужно, она уже до наследства была в собственности.

Такчто просто регистрируйте.

02.02.2017, 05:52

Квартиру нужно приватизировать, если зарегестрировано долевое право?

Нет, квартира уже приватизирована, если входит в состав наследства.

02.02.2017, 05:52

Может ли один собственник подать в суд на выселение, двое других проживают не по месту нахождения квартиры, но согласны с этим?

02.02.2017, 11:20

Здравствуйте! Да, один из собственников вправе подать в суд исковое заявление о выселении. Другие собственники в иске указываются в качестве третьих лиц. Требования в суде поддержат.

02.02.2017, 11:22

Может, те двое собсвтенников дадут доверенность одному собственнику и тот от имени других может заявить в суде. Или же написать заявление от трех лиц и они распишутся, а потом напишут заявление в суд, чтобы дело рассматривалась без их участия!

02.02.2017, 11:23