Какие судебные издержки возникают при подаче иска против мужа, не проживающего в квартире и не оплачивающего коммунальные платежи за свою долю, и кто должен их оплатить?
А Вам суд вправе отказать, так как Вы не являетесь стороной взаимоотношений между Вашим супругом и УО, которая и направляет квитанцию на оплату ЖКУ.
Вы вправе предъявлять претензии к своему супругу только в ТОМ случае, если сначала ПОЛНОСТЬЮ оплатите ЖКУ, и только тогда Вы вправе требовать взыскания половины размера уплаченных средств за ЖКУ.
Здравствуйте!
Государственная пошлина, исходя из цены иска, и расходы на представителя, если будете пользоваться его помощью. Оплачиваете Вы. В случае вынесения решения в Вашу пользу, возможно взыскание судебных расходов с ответчика.