Если я продам свою квартиру приобретенную до брака и куплю новую в браке? Будет ли муж иметь на нее право после развода?
Здравствуйте!
Если Вы проведете обе сделки так, что из документов будет видно, за счет каких средств приобретена вторая квартира, муж не сможет претендовать на долю в ней.
Здравствуйте. В этом случае суд будет жарким, и Вам заранее придется запастись необходимыми доказательствами, тогда раздел будет в Вашу пользу.
Если грамотно оформите получение и перевод денег от продажи старой на покупку новой, то не будет.
Если докажите, что на покупку нового жилья потрачены деньги от продажи старого, то не будет считаться совместно нажитым имуществом. Всего наилучшего.