Ведь получается, что куплена она в браке.
Если я продам свою квартиру, полученную по договору дарения, находясь в браке, добавлю деньги и куплю большую квартиру, будет ли муж в случае развода иметь право на нее? Ведь получается, что куплена она в браке.
Здравствуйте. Он будет иметь возможность обратиться с иском в суд о разделе и исходя из практики иск может быть удовлетворен, т.к. доказать, что квартира куплена исключительно на Ваши деньги, очень трудно. Лучший вариант-брачный договор в котором будет обязательно оговорено, что деньги для приобретения новой квартиры получены от продажи старой кв., а остальные- напр.добрачные. Для составления брачного договора оращайтесь к адвокату или нотариусу. Договор должен быть заверен нотариально. Либо покупайте квартиры, не находясь в браке.