Краснодар, 15.05.2016, 12:12

Возможно ли оспорить договор дарения и вернуть себе дом - история матери, живущей с родственниками на счету

Вопрос №10551278 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2016, 12:12
Может ли она вернуть себе дом, оспорив договор дарения? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мать написала дарственную на сына, где указано что она имеет право жить и быть прописанна в этом доме пожизненно. Отец передарил по договору дарения дом своей жене. О матери там вообще ни чего не сказано. Умер через пол года, болел раком. Прошло 2 года 11 месяцев и мать решила подать в суд и вернуть дом обратно, говорит что сын был невменяемым. Может ли она вернуть себе дом, оспорив договор дарения? Срок давности считается от даты когда был составлен договор дарения с ее стороны в 2012 году, или от даты когда сын передарил жене в 13 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности считается с момента, когда она подарила дом. Дарственную оспорить очень сложно.Должны быть веские основания, строго указанные в законе.

15.05.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Не получится оспорить

15.05.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может ли она доказать что сын был недееспособным неадыкватным, болел раком последняя стадия.

15.05.2016, 12:16

Это не является основанием отмены договора дарения.

15.05.2016, 12:17