Как обратиться в суд с иском, если страховая компания отказала в выплате после ДТП авто в лизинге?
Истцом будет собственник автомобиля, обращаться надо в суд по месту нахождения страховой компании. При этом если Вы организация то обращаться надо в Арбитражный суд
---Здравствуйте, получите отказ из страховой и обжалуйте его в суде. Всего хорошего.
От кого подавать иск? Может ли лизингополучатель являться истцом?
Да, может, если он указан в качестве выгодоприобретателя по договору страхования
Может лизингополучатель являться истцом
Автомобиль в лизинге. Кто будет надлежащим истцом?
Тот кто указан собственником в ПТС
ПТС находится у лизингодателя. В СТС собственником указан лизингополучатель. Может ли лизингополучатель от своего имени добратиться в арбитражный суд с иском о взыскании страхового возмещения по осаго?
Да, вправе обратиться
В СТС собственником указан лизингополучатель.
Вы ведь указаны собственником в ПТС..значит можете обращаться в суд о взыскании страхового возмещения по ОСАГО
от своего имени добратиться в арбитражный суд
Если Вы Юр.лицо или ИП, то да, в арбитражный суд, именно так
Уточнение: если в свидетельстве о регистрации ТС указан собственник Лизингополучатель + в полисе ОСАГО собственник и выгодоприобретатель указан Лизингополучатель, то в суд можно обращаться с иском от имени Лизингополучателя???
---Здравствуйте, да конечно. Всего хорошего.
Здравствуйте! Да, конечно
Совершенно верно.