Воронеж, 15.05.2016, 13:08

Как обратиться в суд с иском, если страховая компания отказала в выплате после ДТП авто в лизинге?

Вопрос №10551666 из г. Воронеж
опубликован 15.05.2016, 13:08
Авто в лизинге. Произошло дтп. Обратились в страховую компанию по осаго. Страховая компания выплату не произвела. Как обратиться в суд с иском? Кто будет истцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истцом будет собственник автомобиля, обращаться надо в суд по месту нахождения страховой компании. При этом если Вы организация то обращаться надо в Арбитражный суд

15.05.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, получите отказ из страховой и обжалуйте его в суде. Всего хорошего.

15.05.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

От кого подавать иск? Может ли лизингополучатель являться истцом?

15.05.2016, 13:14

Да, может, если он указан в качестве выгодоприобретателя по договору страхования

15.05.2016, 13:29

Может лизингополучатель являться истцом

15.05.2016, 13:38

Автомобиль в лизинге. Кто будет надлежащим истцом?

15.05.2016, 13:24

Тот кто указан собственником в ПТС

15.05.2016, 13:28

ПТС находится у лизингодателя. В СТС собственником указан лизингополучатель. Может ли лизингополучатель от своего имени добратиться в арбитражный суд с иском о взыскании страхового возмещения по осаго?

15.05.2016, 13:32

Да, вправе обратиться

15.05.2016, 13:38

В СТС собственником указан лизингополучатель.

Вы ведь указаны собственником в ПТС..значит можете обращаться в суд о взыскании страхового возмещения по ОСАГО

от своего имени добратиться в арбитражный суд

Если Вы Юр.лицо или ИП, то да, в арбитражный суд, именно так

15.05.2016, 13:39

Уточнение: если в свидетельстве о регистрации ТС указан собственник Лизингополучатель + в полисе ОСАГО собственник и выгодоприобретатель указан Лизингополучатель, то в суд можно обращаться с иском от имени Лизингополучателя???

15.05.2016, 14:49

---Здравствуйте, да конечно. Всего хорошего.

15.05.2016, 14:54

Здравствуйте! Да, конечно

15.05.2016, 14:54

Совершенно верно.

15.05.2016, 14:55