Конфликт с соседями - клевета, угрозы и вредительство. Как защититься и прекратить подлость?
У нас проблема с соседями. Мы живем на 4 этаже. Над нами заехала семья 1,5 года назад. Вечерами до 12 ночи стоит топот, двигают мебель. На 3 этаже живет женщина, которая считает, что мы сильно топаем. Она позвонила нам по телефону и отматерила. Спать мы ложимся в 10 вечера, до 7 утра нас вообще не слышно. Никаких гостей, пьянок, музыки никогда нет. Живем мы с мамой, маме 68 лет, мне 38 лет. У меня есть своя квартира, я прописана в ней., Так как у мамы давление, пока живу у нее. Позже эта же соседка с 3 этажа сплетничала с соседкой с 5 этажа. На следующее утро мы, выходя из квартиры обнаружили, что на пороге насыпана соль и на двери нарисованы два креста. По пути встретилась соседка с 3 этажа, и сказала что готова меня придушить и пойдет на любую подлость. Вчера к нам заявился участковый с заявлением от нее на шум. Участковый требовал меня. Мама сказала, что она здесь не прописана и меня нет в квартире. Он через маму приглашает меня на беседу к себе в участок. Что мне делать? Во-первых это клевета, у нас тишина с 11 вечера до 7 утра. Во-вторых, как могут люди, которые делают нам всякие гадости, еще на нас же написать заявление. К участковому я идти не собираюсь, потому что ничего не нарушала и оправдываться мне не в чем. Может написать на соседку встречное заявление, что она меня материла, угрожала придушить, насыпала соль под порог? Или идти в прокуратуру по поводу, что ее заявление ложь и клевета? Я понимаю, что эта ситуация покажется вам несерьезной. Но у мамы второй день давление 200 и она плачет. Как жить в таком гадюшнике с такими соседями? Нужно, чтобы они ответили за свою подлость. Дайте совет. Заранее благодарна. Исходя из этого вопроса, как грамотно составить заявление, нужны ли какие-то подписи? Может быть есть образец подобного заявления? СПАСИБО.
Лучший ответ
Сходите к участковому поясните ситуацию. Там же можете написать заявление на настоящих нарушителей закона о тишине и на соседку с ее угрозами