LSN Messenger
Ярославль, 15.05.2016, 13:43

Госпошлина при перемене имени по решению суда? (Ребёнку 14 лет лет)

Вопрос №10551955 из г. Ярославль
опубликован 15.05.2016, 13:43
Госпошлина при перемене имени по решению суда? (Ребёнку 14 лет лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Вы, пожалуйста, читайте ответы!!!

Я Вам не только статью привела. но и выделила жирным шрифтом то, что Вас интересует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2016, 19:58

госпошлина 300 рублей

15.05.2016, 13:44

По НК перемене 1600?

По решению суда 300? Где прописано? Спасибо!

15.05.2016, 13:46

В соответствии со ст.333_26 и ст.333_33 Налогового кодекса Российской Федерации установлены следующие размеры государственной пошлины:

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1600 рублей;

15.05.2016, 13:57

По решению суда-гос рег перемены имени и внесение изменений в актовые записи. Две госпошлины? Сколько?

15.05.2016, 17:00

Здравствуйте. К сожалению, Вы так поставили вопрос.

Для обращения в суд - необходимо оплатить госпошлину в размере 300 руб. Но если у Вас уже есть решение, то в ЗАГСе оплачивается именно за регистрацию этого решения и получение новых документов 1 600 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт

15.05.2016, 19:11

В решении суда-обязанность внести изменения в актовую запись, а в зазъяснении-провести гос рег перемены имени (т.к. сыну на момент вынесения решения исполнилось 14 лет). Так сколько госпошлин надо оплатить для загса? Спасибо!

15.05.2016, 19:23

Здравствуйте 1 госпошлину.

15.05.2016, 19:25

Одну госпошлину - за регистрацию перемены имени - 1 600 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2016, 19:30

А за свидетельство о рождении с новой фамилией? Спасибо!

15.05.2016, 19:39

Регистрация решения и включает в себя выдачу свидетельства.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.05.2016)

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2016, 19:46

На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи, ранее составленные...и выдаются новые свидетельства. Новое свидетельство о рождении-госпошлина? Спасибо!

15.05.2016, 19:56