LSN Messenger
Тольятти, 15.05.2016, 13:49

Проблема наследства - как продать 3.25 квадратных метра в квартире с несогласными владельцами?

Вопрос №10552008 из г. Тольятти
опубликован 15.05.2016, 13:49
У меня такая проблема. Умер отец, мне досталась 1/20 доли квартиры в 3 х комнатной квартире, получается 3.25 кв метров. Все документы уже получил. Предлагал купить эти метры остальным владельцам, они не хотят. Можно ли мне продать эти метры и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете продать после предварительного письменного уведомления всех сособственников за месяц

15.05.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете продать третьим лицам, если остальные дольщики отказались ее выкупить.

15.05.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После письменного уведомления и предложения остальным собственникам купить у вас метры по определенной цене, получения от них отказа - вы вправе продать третьим лицам, но по той же цене, по которой предлагали изначально дольщикам. Всего наилучшего.

15.05.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. А если я зделать дарственную на дочь 2 годика,у неё так и будет 3.25кв метров? Или минимальные 18кв метров?

15.05.2016, 16:34

Вся доля будет принадлежать ей.

15.05.2016, 16:35

сколько дочери принадлежало до того? при дарении её доля конечно увеличится

15.05.2016, 20:07