Как освободить карту от ареста по алиментам и решить проблему с отрицательным балансом?
У моего мужа наложили арест на карту сбербанка в минус 4900 т. р. по алиментам. Обратилась к приставу, мне сказали что они снимут арест с карты, если я заберу заявление на алименты. Я забрала. А арест с карты так и не сняли. А минус на карте стал еще больше,-5800. Как быть, и что делать? Куда вообще уходят эти деньги.
Напишите жалобу в прокуратуру на действия приставов, чтобы провели проверку.
Добрый день. У пристава уточните. Если надо - обжалуйте его бездействие
Здравствуйте. Это надо выяснить непосредственно в банке, снят арест или нет. Может быть, у мужа есть долг перед банком, тогда банк в соответствии с кредитным договором в безакцептном порядке сам снимает деньги. А если арест не снят, то у судебного пристава либо пожаловаться старшему приставу.
Удачи Вам.
Как быть, и что делать? Куда вообще уходят эти деньги
Видимо пристав просто не соизволил снять арест с карты, если долг растет
Они вообще очень не легки на подъем))
Можно взять у пристава постановление о снятии ареста с карты и самим отнести это постановление в банк