Как избежать дележки наследства - ситуация с родным братом свекрови, который ранее отказался от наследства
Это в любом случае будет решать суд, так как вопрос спорный.
Добрый день, Наталья!
Отказ от наследства является безусловным и безоговорочным, и оформить его можно у нотариуса в течении 6 месяцев, и только в срок 6 месяцев, можно передумать и отозвать его.
Если сроки прошли, значит брат отозвать не сможет.
Имущество должно перейти к наследнику по завещанию.
Свекровь фактически приняла наследство, если проживала с умершей на момент смерти.
Сейчас нужно оформить у нотариуса документы, получить св-во о наследстве и зарегистрировать право собственности.
Если брат подаст в суд, у него мало перспектив, нужно будет возражение подавать, закон на Вашей стороне