Самара, 15.05.2016, 19:36

Оставила ребенка с гражданским мужем и уехала - что делать, если пдн изъяли ребенка и поместили его в приют? Вопросы правового аспекта

Вопрос №10554458 из г. Самара
опубликован 15.05.2016, 19:36
Я мать ребенка инвалида, так сложилось что мне пришлось оставить своего ребенка с гражданским мужем и срочно уехать! Но приехали пдн и изъяли ребенка и поместили в приют! Что мне делать в этом случае? Имеют ли они право так поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право так поступать, если не было доверенности и должного ухода. Если всё было - обратитесь в прокуратуру с жалобой.

15.05.2016, 19:38

Доверенности юридической нет ни какой! Как понимаете вроде же муж гражданский! Должный уход за ребенком был все как и положенно!

15.05.2016, 19:41

Что вы вкладываете в понятие гражданский муж?

Если это просто сожитель, то вполне заслужено его забрали в приют.

Если же был брак, или было установлено отцовство на этого ребенка, то сотрудник совершил неправомерные действия.

15.05.2016, 19:46

Ваш мужчина юридически чужой человек для ребенка, поэтому имели право забрать.

15.05.2016, 19:50