Как обжаловать действия банка Русский стандарт и сумму задолженности по кредиту
Здравствйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу с банком Русский стандарт. В 2012 году оформил у них крединую карту на 30000 рублей. При оформлении сразу насчитали проценты за факт выдачи кредита и ещё что то в этом роде. Вообщем получилось так, что я как бы взял кредит в размере 32 тысячи с копейками, но дело не в этом. Первое время выплачивал нормально, но потом начались финансовые трудности и я несколько месяцев не выплачивал (обратился в банк с целью договорится об отсрочки выплат на 2-3 месяца, на что получил категорический отказ) за эти 2 месяца естественно набежали проценты, штрафы, неустойки и пошло поехало. Только выплачу вроде все, думаю нормально, вошёл в колею, как находятся опять какие то суммы не погашенные вовремя. И вот прошло уже больше 4 лет, за это время заплатил банку около 80.000 и долг мой составляет на сегодняшний день 60.000 по кредиту и 17000 неустойки и пени за просроченый когда то платёж. При переезде, в связи с переменой места жительства мною был утерян договор с банком и я теперь не могу даже посмотреть какие проценты указаны в договоре, что бы посчитать реальную сумму долга. Обратился в банк с прозьбой выдать мне копию договора, получил отказ. Начали звонить и требовать погашения этих 17000. Причём звонили на номера, которые я не указывал в анкете. Каким то образом узнали телефон моей мамы. Сначала её донимали звонками Помогите своему сыну, погасите за него долг, потом узнали номера её работы и некоторых сотрудников, начали каждый день по раз 20 звонить по этим номерам позовите, передайте, узнайте, собираются ли ОНИ возвращать чужие деньги, и это всему коллективу, в котором работает она. Затем начались звонки аж в белый дом в районный центр. Вообщем работать спокойно ей не дают, как будто она брала кредит. В очередной раз, когда мне позвонили я сказал, что обращусь в суд по поводу звонков и с иском об уменьшении суммы кредита. Через некоторое время мне перезвонили и предложили сначала дать отсрочку от платежа на месяц, а потом вообще реструкторизировать кредит. Скажите пожалуйста, можно ли чего нибудь добиться в суде по поводу звонков, и можно ли оспорить сумму, начисленную на сегодняшний день. Я думаю, что сумма, которую они сейчас выставляют к полному погашению (60.000 + 17.000) не легальна, а если я соглашусь на реструкторизацию, то таким образом она лигалезуется и опять лет 10 её выплачивать...
Лучший ответ
Здравствуйте. По поводу звонков от сотрудников банка, можете написать заявление в полицию о вымогательстве, либо обратиться в прокуратуру.В суде Вы сможете оспорить сумму, которую выставляет Вам банк.
Вы мне очень помогли, спасибо!