Мои деньги ушли на неоплаченные штрафы - могу ли я подать в суд на ГИБДД и потребовать возврата и извинения?
Пришли постановления о, якобы, неоплаченных штрафах ГИБДД, мне не было времени разбираться, и сняли с карты деньги. Я штрафы оплатит сразу после получения постановления ГИБДД через Сбербанк.
На мое заявление приставам, ответили - обращайтесь в ГИБДД, там ответили, что необходимо представить кучу документов, чтобы получить обратно 1000 руб. Но ведь не я ошибся. Вопрос - могу ли я подать в суд на ГИБДД о возврате денег и потребовать официального извинения?
Лучший ответ
надо было сразу идти к приставам с квитанциями а теперь писать надо жалобу в суд на действия гибдд направившего штрафы на принудительное исполнение несмотря на их проплату.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
---Здравствуйте, а зачем вы их оплачивали. после того как их уже сняли? Теперь пишите требование на возврат денег. Всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Я штрафы оплатил за 3 месяца до того, как сняли деньги с карты.
Не деньги жалко, обидно бесправие.
Добрый вечер. Можете обратиться. если вы платили штраф и квитанцию об оплате предоставляли в ГИБДД.
Хотелось бы поподробней. Квитанцию я не представлял. Я платил через Сбербанк. Разве этого недостаточно?
Разве нужно каждую квитанцию возить в ГИБДД?