Как обратиться в надзорные органы для решения проблемы с неоплаченным штрафом через Сбербанк?
Я оплатила штраф через сбербанк больше года назад (3000 руб), он так и висит неоплаченный. Обращалась в этот сбербанк, написала заявление по их рекомендации о возврате денег, сказали придет смс - ни ответа, ни привета, штраф как висел так и висит неоплаченный. Я писала обращение о рассмотрении квитанции в ГИБДД. ГИБДД ответило, что необходимо снова обращаться в отделение сбербанка за разъяснениями (что делать бесполезно, в чем я уже неоднократно убедилась) и подать жалобу в надзорные органы, которые могут принять меры по банку, не исполняющему требования законодательства. Вопрос - в какие надзорные органы мне обратиться, чтобы покончить с этим безобразием? Получается в этом сбербанке просто воруют деньги и концов не найти.
Полина, запомните, никакой ЦБ РФ, скажем, не будет заниматься отдельным вопросом отдельно взятого клиента банка, что бы Вам не говорили по этому поводу некоторые не совсем компетентные мои коллеги. У них совсем другие функции.
Из остальных органов придут, скорее всего отписки, что "да, Ваши права нарушены, но..."
Так как у Вас о возврате денег уже написана претензия (надеюсь есть копия с отметкой о вручении?), срок исполнения которой 10 дней, а они, видимо, прошли, то - иск в суд, требования : вернуть деньги; неустойка ; штраф.
Здравствуйте! В прокуратуру