Семья, проживающая в аварийных условиях без основных коммуникаций, обращается в суд с заявлением о признании жилья аварийным
Обратитесь в администрацию с заявлением о направлении межведомственной комиссии для решения вопроса об аварийности дома. Отказ можно обжаловать в суде
Заявление лучше поручить юристу, так как это сложная категория дел и вы сами не сможете его составить.
Напишите, пожалуйста, чем по документам является вагончик? Он зарегистрирован как-то? Если да, то можно обратиться в администрацию города с заявлением о создании комиссии и признании вагончика аварийным, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения вне очереди.
Вопрос сложный, советую обратиться к юристу очно.