LSN Messenger
Белгород, 15.05.2016, 22:37

Может ли судебный пристав наложить арест на счета без решения суда за штраф ГИБДД?

Вопрос №10555518 из г. Белгород
опубликован 15.05.2016, 22:37
Скажите может ли судебный пристав наложить взыскание арестованных ранее средств на личном счете в банке за штраф гибдд без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что штраф оплачен в полном объеме, арест и взыскание со счета сняты но взысканные средства на счет так и не возвращены! На сколько правомерны действия пристава, и будет ли эффективна жалоба в прокуратуру?

15.05.2016, 23:08

обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

15.05.2016, 23:10

Если штраф оплачен,денежные средства должны Вам вернуть в обязательном порядке. Пишите жалобу начальнику отдела УФССП, если результата не будет,жалуйтесь в прокуратуру.

15.05.2016, 23:11

Да, может наложить взыскание.

15.05.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Решения суда на взыскание средств со счета не было, разве судебный пристав имеет право сам принимать решение без суда о взыскании денег с личного счета в банке за штраф гибдд?

15.05.2016, 22:52

Да пристав имеет право в рамках исполнительного производства обратить взыскание на денежные средства находящиеся на счетах в банках.

15.05.2016, 22:58

Добрый день. Суд не принимает решение о взыскании денег с конкретного счета, а просто выносит решение о взыскании долга. Способ исполнения решения суда уже зависит от пристава

15.05.2016, 22:59

Дело в том что штраф оплачен в полном объеме, арест и взыскание со счета сняты но взысканные средства на счет так и не возвращены! На сколько правомерны действия пристава, и будет ли эффективна жалоба в прокуратуру?

15.05.2016, 23:08

обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

15.05.2016, 23:10

Если штраф оплачен,денежные средства должны Вам вернуть в обязательном порядке. Пишите жалобу начальнику отдела УФССП, если результата не будет,жалуйтесь в прокуратуру.

15.05.2016, 23:11