Может ли судебный пристав наложить арест на счета без решения суда за штраф ГИБДД?

Скажите может ли судебный пристав наложить взыскание арестованных ранее средств на личном счете в банке за штраф гибдд без решения суда?
Лучший ответ

Дело в том что штраф оплачен в полном объеме, арест и взыскание со счета сняты но взысканные средства на счет так и не возвращены! На сколько правомерны действия пристава, и будет ли эффективна жалоба в прокуратуру?

обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

Если штраф оплачен,денежные средства должны Вам вернуть в обязательном порядке. Пишите жалобу начальнику отдела УФССП, если результата не будет,жалуйтесь в прокуратуру.

Да, может наложить взыскание.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Решения суда на взыскание средств со счета не было, разве судебный пристав имеет право сам принимать решение без суда о взыскании денег с личного счета в банке за штраф гибдд?

Да пристав имеет право в рамках исполнительного производства обратить взыскание на денежные средства находящиеся на счетах в банках.

Добрый день. Суд не принимает решение о взыскании денег с конкретного счета, а просто выносит решение о взыскании долга. Способ исполнения решения суда уже зависит от пристава