Какие права имеет наймодатель при несоблюдении уведомления о переезде за 2 недели?

У нас произошла такая ситуация: я с мужем снимаю квартиру по договору краткосрочного найма жилого помещения, который прекращает свое действие 19 мая 2016 года. 14 мая мне предоставляют жилье от работы. Сегодня мы сообщили наймодателю о том что будем переезжать. Нам сказали что мы должны были предупредить за 2 недели и угрожают что будут разбираться через суд. имеют ли они на это право. (хотя, повторюсь, договор заключен до 19 мая)
Лучший ответ

Поскольку у Вас срок договора до 19 мая, то 19 мая он прекратит свое действие.

Однако, если в договоре имеется условие о том, что он может быть автоматически пролонгирован на тот же срок если наниматель не заявит за определенный промежуток времени о том, что не намерен продлевать оговор, то возможно наймодатель и прав.

В общем необходимо подробно изучить договор.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам надо руководствоваться Вашим договором. Если там такого срока нет, то требования необоснованны

вы в этой ситуации абсолютно правы