Мне 65 лет, поэтому извините, если что-то сумбурно написала.
Сына можно в судебном порядке снять с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жилым помещением, если он фактически не проживает в квартире.
Ирина, здравствуйте! Дополню.. Если сын вообще никогда не вселялся в квартиру, а только был зарегистрирован, то иск будет о признании не приобретшим право пользования жилым помещением.
С уважением,
Харченко О.В.
В зависимости от ситуации, он там проживал, вселялся или нет, это имеет большое значение. В любом случае можно взыскать ЖКУ через суд, также можно взыскать алименты на содержание нетрудоспособного родителя.