Проблема с долевой собственностью и землепользованием после продажи доли в доме - где начать и как разрешить ситуацию?
Совладелец (долевая собственность), продала свою долю по договору купли-продажи часть дома, которую она не приобретала. Люди купившие ее долю занимают по факту часть дома, который фактически сейчас принадлежит ее дочери и бывшему мужу по решению суда об установлению факта принятия наследства и изменению долей (в связи с пристройкой их наследодателя). Земля не делилась (в 2000 году иск по землепользованию был приостановлен, а потом закрыт в связи с неявкой) и теперь у меня почти вся моя земля отобрана ими,
самовольно поставлены новые сплошные оцинкованные заборы. Я с 2005 года инвалид 2 группы 3 степени, до этого много денег потратила на экспертизу земли,, а сейчас ни средств ни здоровья и продать невозможно из-за заборов, проход метровый до устроенной ими свалки на задворках они мне своими заборами выстроили. И с чего начинать не знаю, с какого иска? С землепользования? А продана та часть, на которой пристройка наследников, а сами наследники в части дома, матери (без пристройки) и бывшей жены, якобы ее продавшей. А новый владелец нагородил заборов, т.к. считает, что на пристройку тоже земли положено. С чего начать? Я окончательно запуталась в этом. Помогите разобраться!
Лучший ответ
Начать нужно с обращению к юристу со всеми документами. А потом в суд. Делать это надо было давно. Но лучше поздно, чем никогда.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
112 отзывов
Евгения Фёдоровна,здравствуйте.Вам действительно лучше в данной ситуации обратиться к юристу,чтобы он изучив все документы,описал Вам алгоритм Ваших дальнейших действий. Поскольку из описанной Вами ситуации без изучения документов разобраться довольно сложно.