Выкса, 16.05.2016, 08:20

Предоставил авто гражданину и стал виновником ДТП - как защитить себя в суде и справиться с огромным ущербом?

Вопрос №10557191 из г. Выкса
опубликован 16.05.2016, 08:20
Доверил авто гражданину Белоруссии, он стал виновником дтп на моей машине, страховка у меня была без ограничений, сотрудники гибдд оформили дтп. Страховая потерпевшего подала на меня в суд как на собственника тк сумма ущерба потерпевшему превысила 700 тысяч, что мне делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно, Вы как собственник отвечаете. Вы же в свою очередь в порядке регресса можете потом взыскать данную сумму с виновника ДТП.

16.05.2016, 08:22

Меня как собственника не было даже на месте дтп за рулем был тот кому я доверил авто, а если бы он сбил кого то,то отсидел бы срок тоже я,?

16.05.2016, 08:27

Нет, конечно сидел бы он. А Вы ему доверенность выдавали? Если страховая уже подала в суд и Вас привлекают как потерпевшего, заявляйте ходатайство о привлечении его в качестве соответчика и в суде настаивайте на взыскании с него, там уже суд будет решать.

16.05.2016, 08:32

пишите возражения на исковое заявление, пусть привлекают виновника ДТП, т.к. водитель имел право управления и страховка на автомобиль была без ограничений

16.05.2016, 08:33