Прогулы сотрудника без объяснений - сколько актов необходимо составить для увольнения и запись в трудовую книжку?
Сколько отсутствовал на работе , столько актов и составлять. Для увольнения в связи с прогулом достаточного одного отсутствия более 4-х часов в течение рабочего дня без уважительной причины , чтобы уволить за прогул. Отсутствие объяснительной не является основанием для невозможности увольнения. Объяснительная должна быть затребована по всем правилам. Работнику дается 2 рабочих дня на ее предоставление. В случае отсутствия объяснительной составляете акт. Запись в трудовую вносится соответствующая основанию увольнения.
Здравствуйте. Достаточно одного прогула.
Запись в трудовую книжку делается о том, что он уволен за прогул.