Иркутск, 16.05.2016, 10:47

Кому достанется квартира после смерти купленная до брака

Вопрос №10558468 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2016, 10:47
После смерти сына, кому достанется квартира и машина, купленные до брака. Супруге или мать имеет тоже какую то долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди являются: родители, супруг и дети наследодателя. Наследуют в равных долях.

16.05.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Наследуют все в равных долях (дети, родители, супруг).

16.05.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

обоим- наследники первой очереди- супруг, родители и дети

16.05.2016, 10:55

Конечно имеет, она же такой же наследник первой очереди.

16.05.2016, 11:05

Да, имеет право.

16.05.2016, 11:05

Имущество, приобретенное до брака, не является совместно нажитым.

16.05.2016, 11:05

А как в этом случае быть с автомобилем?

16.05.2016, 10:55

Он также будет делиться. Можно договориться о выплате компенсации деньгами одному из наследников

16.05.2016, 10:56

точно так же как и с квартирой, там можно уже договориться о компенсации доли

16.05.2016, 10:56

Договариваться о выкупе долей одним из наследников. Если не договорятся, то в судебном порядке взыскивать компенсации за доли по рыночной стоимости.

16.05.2016, 10:58

А то что всё было купленно до брака , супруга всё равно имеет право на имущество ?

16.05.2016, 11:03