Кому достанется квартира после смерти купленная до брака
После смерти сына, кому достанется квартира и машина, купленные до брака. Супруге или мать имеет тоже какую то долю?
Наследниками первой очереди являются: родители, супруг и дети наследодателя. Наследуют в равных долях.
Здравствуйте! Наследуют все в равных долях (дети, родители, супруг).
обоим- наследники первой очереди- супруг, родители и дети
Конечно имеет, она же такой же наследник первой очереди.
Да, имеет право.
Имущество, приобретенное до брака, не является совместно нажитым.
А как в этом случае быть с автомобилем?
Он также будет делиться. Можно договориться о выплате компенсации деньгами одному из наследников
точно так же как и с квартирой, там можно уже договориться о компенсации доли
Договариваться о выкупе долей одним из наследников. Если не договорятся, то в судебном порядке взыскивать компенсации за доли по рыночной стоимости.
А то что всё было купленно до брака , супруга всё равно имеет право на имущество ?