Тверь, 16.05.2016, 11:22

Как доказать, что документов нет? Конфликт о пропаже паспорта РФ и свидетелей

Вопрос №10558883 из г. Уфа
опубликован 16.05.2016, 11:22
Ситуация такая, человек утверждает, что отдал свои документы, в том числе паспорт РФ, якобы есть свидетель ее ребенок 14 лет. Угрожает пойти в полицию. А другой человек, которому якобы отдавались документы, утверждает, что брал, но отдал все. Что делать. Как доказать, что документов нет? На чьей стороне закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как доказать, что документов нет? На чьей стороне закон?

Доказывать нужно фактами, документами, а не голословно

кто будет убедительней.. тот и прав

16.05.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Где Вы хотите это доказывать? И почему не отдают документы? Напишите заявление об утере паспорта в полицию и получите новый.

16.05.2016, 13:05

В случае, если человек продолжает стоять на своем, что якобы паспорт его у иного лица, напишет заявление в полицию, естественно они вынуждены будут разговаривать с тем человеком, у которого якобы паспорт. Как ему то быть, как не остаться крайним? Тем более паспорт был отдан якобы 2015 г.....он понятия не имеет где другого человека паспорт. Он за своим следит. Как человеку, на которого говорят не оказаться еще и виноватым, лишь только потому, что говорят и хотят заявить? С него же в полиции потребуют объяснение.....

16.05.2016, 14:55

С него же в полиции потребуют объяснение.....

пусть так и поясняет, что ничего не брал

Ничего сверхъестественного придумывать не нужно

16.05.2016, 15:01

Объясните, в какой ситуации при каких обстоятельствах и зачем, был передан паспорт другому человеку. Какие есть фактические доказательства, кроме показаний ребенка?

16.05.2016, 15:25

В 2013г. Были даны деньги в долг....долг не отдавался....в 2014г. попросили дать расписку, в итоге еле-еле написали, но деньги не возвращались по прежнему. Предлагался паспорт, как гарантия возврата долга в августе 2015г. Паспорт взяли, но через неделю был возвращен, т.к. очень срочно понадобился владельцу....Деньги так и не были отданы, но в замен их отдали шубу, как расчет за долг....Сейчас 2016г. прошло время....и требуют паспорт...Ребенок ни при каких обменах не участвовал, не присутствовал, но сейчас якобы он может подтвердить, что документ был отдан. Иных фактов нет, если учесть, что еще что-нибудь не придумается. Как быть в этой ситуации???

16.05.2016, 15:57

В случае, если человек продолжает стоять на своем, что якобы паспорт его у иного лица, напишет заявление в полицию, естественно они вынуждены будут разговаривать с тем человеком, у которого якобы паспорт. Как ему то быть, как не остаться крайним? Тем более паспорт был отдан якобы 2015 г.....он понятия не имеет где другого человека паспорт. Он за своим следит. Как человеку, на которого говорят не оказаться еще и виноватым, лишь только потому, что говорят и хотят заявить? С него же в полиции потребуют объяснение.....

17.05.2016, 11:07

Нужно дать объяснения сотруднику полиции, что Вы ничего не знаете по данному факту. И пригрозить заявителю ответственностью за клевету!

17.05.2016, 11:09