Воронеж, 16.05.2016, 11:24

Рабочим в закрытом акционерном обществе не выплачивается зарплата - готовится распродажа имущества при банкротстве, впереди - выплата зарплаты или арендной платы по решению суда. Какая ответствен

Вопрос №10558894 из г. Липецк
опубликован 16.05.2016, 11:24
В закрытом акционерном обществе 8 месяцев не выплачивается зарплата. Все работники предприятия его акционеры. Просто раздали акции, работники выбрали директора и все. У собственника здания в котором арендуется площадь для организации есть на руках решение суда о взыскании арендной платы. Если при банкротстве предприятия будет распродано имущество, то вперед будет выплачиваться зарплата или арендная плата по суду. Работников отговаривают писать во все инстанции. И какую-нибудь ответственность несут работники предприятия которым раздали акции которые ничего не стоят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вперед будет выплачиваться, конечно же, заработная плата

16.05.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Здравствуйте. Стоит подать заявление районному прокурору о привлечении директора к уголовной ответственности за невыплату зарплаты.

Первичным будет взыскание зарплаты.

16.05.2016, 11:29

Работников пугают что как акционеры при банкротстве предприятия необходимо будет выплатить аренду чуть не из своего кармана а на зарплату ничего не останется.А получается зарплата первична в любом случае?Спасибо за ответ!

16.05.2016, 12:01

В любом случае!

16.05.2016, 12:05

Здравствуйте. За аренду Ва не обязаны платить, а заработанную плату просто обязаны Вам выплатить.

16.05.2016, 12:05

Добрый день!

Акционеры не отвечают по обязательствам компании, также как и компания не отвечает по обязательствам своих акционеров, за исключением случаев когда установлено, что банкротство компании произошло во вине акционера.

16.05.2016, 12:05

Что это за предприятие то такое?

16.05.2016, 12:06

И может ли арендодатель после выплаты зарплаты взыскать с работников арендную плату?Спасибо за ответы!

16.05.2016, 12:07

С работников не сможет - Вам уже ответили.

Название предприятия озвучьте.

16.05.2016, 12:07

А при чем тут работники? Они что-ли арендаторы? Нет. Вы сами себе накручиваете какую-то ерунду

16.05.2016, 12:08

Нет, не имеет права.

16.05.2016, 12:09

Извините,еще товарищи юристы.Еще раз уточню:Имеется в виду что у нас есть на бумаге акции стоимостью 200 рублей,хотя в решении никаких вопросов кроме выборов директора не участвовали.....И говорят вот при банкротстве Вам выплатят зарплату,а так как у арендодателя на руках решение суда, то он через пристава будет взыскивать с акционеров.....

16.05.2016, 15:03

Вы задаете слишком много вопросов и вышли за рамки бесплатной консультации.

Мы можем сделать Вам исключение при одном условии: обнародование названия и адреса предприятия прямым текстом.

16.05.2016, 15:11

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034