Рабочим в закрытом акционерном обществе не выплачивается зарплата - готовится распродажа имущества при банкротстве, впереди - выплата зарплаты или арендной платы по решению суда. Какая ответствен
Вперед будет выплачиваться, конечно же, заработная плата
Здравствуйте. Стоит подать заявление районному прокурору о привлечении директора к уголовной ответственности за невыплату зарплаты.
Первичным будет взыскание зарплаты.
Работников пугают что как акционеры при банкротстве предприятия необходимо будет выплатить аренду чуть не из своего кармана а на зарплату ничего не останется.А получается зарплата первична в любом случае?Спасибо за ответ!
В любом случае!
Здравствуйте. За аренду Ва не обязаны платить, а заработанную плату просто обязаны Вам выплатить.
Добрый день!
Акционеры не отвечают по обязательствам компании, также как и компания не отвечает по обязательствам своих акционеров, за исключением случаев когда установлено, что банкротство компании произошло во вине акционера.
Что это за предприятие то такое?
И может ли арендодатель после выплаты зарплаты взыскать с работников арендную плату?Спасибо за ответы!
С работников не сможет - Вам уже ответили.
Название предприятия озвучьте.
А при чем тут работники? Они что-ли арендаторы? Нет. Вы сами себе накручиваете какую-то ерунду
Нет, не имеет права.
Извините,еще товарищи юристы.Еще раз уточню:Имеется в виду что у нас есть на бумаге акции стоимостью 200 рублей,хотя в решении никаких вопросов кроме выборов директора не участвовали.....И говорят вот при банкротстве Вам выплатят зарплату,а так как у арендодателя на руках решение суда, то он через пристава будет взыскивать с акционеров.....
Вы задаете слишком много вопросов и вышли за рамки бесплатной консультации.
Мы можем сделать Вам исключение при одном условии: обнародование названия и адреса предприятия прямым текстом.