Повышение платы за сад после отключения отопления - к кому обратиться и что делать?
Здравстауйте уважаемые юристы. МБОДУ комбинированного вида выдал платежки за сад. все родители надеялись что после отключения отопления сумма будет меньше, а оказалось ее повылиси. В отопительный сезон было 2373 сейчас 2509. звонили заведущей, в управление сказали такой приказ. Платите или освобождайте место. Разве так может быть что без отопления настолько подняли плату. К кому обращатся с жалобой. И что вообще делать. Заранее спасибо.
Если договор предполагает в одностороннем порядке изменение платы за услуги, то ничего поделать нельзя. Если не предполагает, то вы вправе не платить по новой цене. Здесь все упирается в условия договора.
Пишите жалобу в прокуратуру для того, чтобы провели проверку правомерности таких начислений