Как застраховать автомобиль по договору купли-продажи без отметки в ПТС и без страховки для перегонки за 100 км?
Хочу приобрести авто по договору купли-продажи у друзей, но в ПТС лишнюю запись ставить желания нет, так как покупаю автомобиль в подарок сыну (он и будет в дальнейшем хозяином). Машину нужно будет перегнать за 100 км. без страховки опасаюсь. Застрахуют ли автомобиль только по договору о купле-продаже без отметки в ПТС. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да,застрахуют.В ГИБДД на учет автомобиль ставят при наличии полиса ОСАГО.
можете по доверенности машину перегнать и вписаться в уже имеющуюся ОСАГО и заем по доверенности переоформить на сына.