LSN Messenger
Уфа, 16.05.2016, 13:22

Работаю не официально зарплату задерживают, уже на 5 дней, хочу уволится. Должен ли я отработать по закону 2 недели.

Вопрос №10560176 из г. Уфа
опубликован 16.05.2016, 13:22
Работаю не официально зарплату задерживают, уже на 5 дней, хочу уволится. Должен ли я отработать по закону 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот смотрите, я увольняюсь. По закону если я работаю не официально то зарплата в день уволнениния, если не дадут то можно смело идти в пенсионный фонд?

18.05.2016, 07:12

При чем здесь пенсионый фонд? Он вообще в таких ситуациях не при делах Если работаете неофициально то естественнов в пенсионом фонде нет никаих сведений по вам Вам в суд нужно иди доказывать факт трудовых отношений и требовать взыскания долга по зарплате

18.05.2016, 07:15

Здравсвуйте!

Раз работаете неофициально, уйти можете вообще в любое время.

16.05.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
А деньги???

Здравствуйте

Если Вы работаете неофициально, то Вам и увольнятся не нужно))

тем более отрабатывать

17.05.2016, 13:00

А деньги как забрать? Уйти та уйду

17.05.2016, 12:50

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате задолженности по заработанной плате.

17.05.2016, 12:54

Если работали неофициально - деньги забрать очень СЛОЖНО!

только через суд, предварительно доказав суду, что Вы там действительно работали

17.05.2016, 13:01

А то что я тут работаю, будет справка, то суд возьмётся за дело?

17.05.2016, 14:55

да, конечно возьмется

17.05.2016, 14:55

Суд возьмется в любом случае.

Главное Вам документально доказать свою правоту в суде.

17.05.2016, 15:13

Вот смотрите, я увольняюсь. По закону если я работаю не официально то зарплата в день уволнениния, если не дадут то можно смело идти в пенсионный фонд?

18.05.2016, 07:12

При чем здесь пенсионый фонд? Он вообще в таких ситуациях не при делах Если работаете неофициально то естественнов в пенсионом фонде нет никаих сведений по вам Вам в суд нужно иди доказывать факт трудовых отношений и требовать взыскания долга по зарплате

18.05.2016, 07:15