Вопросы по работе - задержка зарплаты, штрафы и отработка при увольнении
Я работаю с 19 февраля, официально устроена с 1 марта, я писала договор, ну работодатель его не подписал, заплату задерживают на несколько дней постоянно, штрафуют не объясняя за что. Сейчас хочу уволиться, должна ли я отработывать 2 недели?
Можете не отрабатывать непосредственно, а взять больничный, например. Пресловутый 2-недельный срок предусмотрен законом только для того, чтобы работодатель смог найти замену уходящему работнику.
Да , по законодательству Вы обязаны отработать 2 недели, этот срок может быть сокращен по согласию сторон.