Нарушение правил - Классный руководитель угрожает отнимать итоговые оценки у неявившихся в школу учеников
Произошел неприятный инцидент у ребенка в школе.
Сейчас конец школьного года, и многие ребята разъезжаются (При этом родители пишут заявление).
У нас классный руководитель заявила, что не будет принимать заявление, и если кто-либо не придет в школу, тому она убирает все итоговые оценки, и выставляет неудовлетворительные оценки.
Имеет ли она на это право?
P.s - Обращаться к директору бесполезно, т.к они в очень хороших отношениях.
И да, кстати, все итоговые контрольные уже были отписаны. Оценки по 90% предметам уже выставлены.
(Убедительная просьба отвечать именно сообщением, а не по номеру телефона)
Лучший ответ
нет, учитель не вправе делать так.
Обжалуйте действия учителя в РАНО или минобразовании