Отказ от принятия заявлений о неприсутствии в школе - есть ли правовые основания?
Произошел неприятный инцидент у ребенка в школе.
Сейчас конец школьного года, и многие ребята разъезжаются (При этом родители пишут заявление)
У нас классный руководитель заявила, что не будет принимать заявление, и если кто-либо не придет в школу, тому она убирает все итоговые оценки, и выставляет неудовлетворительные оценки.
Имеет ли она на это право?
P.s - Обращаться к директору бесполезно, т.к они в очень хороших отношениях.
И да, кстати, все итоговые контрольные уже были отписаны. Оценки по 90% предметам уже выставлены.
Здравсвуйте!
Смотрите Устав организации, там может что то ест по этому поводу, обычно размещен на сайте школы. А жаловаться можно и в управление образования напрямую, минуя директора.