Как ускорить рассмотрение иска в моё отсутствие и прекратить фокусы ответчика в имущественном иске против пенсионного?

Подал иск имущественного характера к пенсионному. К иску приложил ходатайство о рассмотрении в моё отсутствие. Представитель пенсионного на заседаниях всячески тянет время-то не явится на заседание, то подаёт возражения, которые суд пересылает мне по почте. Что можно предпринять, чтобы судья как можно скорее рассмотрел иск в моё отсутствие, и прекратились эти фокусы ответчика?
Лучший ответ

На случай неявки ответчика напишите заявление , что не возражаете против принятия заочного решения.

Спасибо, именно так и сделаю!

Если затягивание процесса необоснованно, обратитесь с жалобой к Председателю суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Просто я подумал,что можно добавить по этому поводу отдельное ходатайство.