Проблема с доступом детей без прививок к занятиям в саду - как защитить их моральные права?
Нельзя. Почему вы должны создавать угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию окружающих?
Статья 10. Обязанности граждан(Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения)
Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 19.07.2011 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
А вы посмотрите на этот вопрос сдругого конца я говорю о МОРАЛЬНОМ ВРЕДЕ МОИМ ДЕТЯМ
Моральный вред Вы можете взыскать, но через суд
так и обратитесь в суд мотивируя тем что ваших детей из-за не сделанных вами прививок не допускают до групповых занятий. для начала в отдел образования города обратитесь.