Пермь, 16.05.2016, 16:06

Необходимость разрешения органов опеки для продажи доли в квартире, если второй долей владеет мать с ребенком

Вопрос №10561899 из г. Красноуральск
опубликован 16.05.2016, 16:06
Ситуация такая: продается доля в квартире в размере 1/2, второй долей квартиры владеет мать с ребёнком, нужно ли разрешение органов опеки для совершения сделки, если второй дольщик (с ребенком) свою долю не продаёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не много не понятен ответ, зачем нам отказ от опеки, если мы её семьи не касаемся, ребенок долей не наделён, права второго собственника и ребенка не изменяются

16.05.2016, 17:52

Отказ от опеки в Вашем случае не требуется.

16.05.2016, 17:53

Здравствуйте! Нет, не нужно согласие органа опеки. Вам нужно только уведомить родителей ребенка о продаже своей доли. Если через месяц не выкупают, то можете продавать третьим лицам.

16.05.2016, 17:57

Да нужен отказ опеки от продажи доли. На практике его не дают. Продажа будет затруднена.

16.05.2016, 16:37

Не много не понятен ответ, зачем нам отказ от опеки, если мы её семьи не касаемся, ребенок долей не наделён, права второго собственника и ребенка не изменяются

16.05.2016, 17:52

Отказ от опеки в Вашем случае не требуется.

16.05.2016, 17:53

Здравствуйте! Нет, не нужно согласие органа опеки. Вам нужно только уведомить родителей ребенка о продаже своей доли. Если через месяц не выкупают, то можете продавать третьим лицам.

16.05.2016, 17:57

Спасибо вам всем большое, вы нам очень помогли!

16.05.2016, 18:15

Пожалуйста. Обращайтесь.

16.05.2016, 19:53