Ответственность продавца за продажу алкоголя несовершеннолетнему - предупреждение и оправдание
Если в магазине несовершеннолетнему продали бутылку пива наказаны будут: продавец, допустивший правонарушение (если он был письменно предупрежден об ответственности)? Но,если продавец-стажировшик не был предупрежден администрацией, то это весомое оправдание в суде? Ответьте, пожалуйста.
Но,если продавец-стажировшик не был предупрежден администрацией, то это весомое оправдание в суде? Ответьте, пожалуйста.
О! Выиграть дело, не отрываясь от дивана!
Хорошая идея.
Надеюсь, волшебник в голубом вертолёте бесплатно показывает Вам всё, что необходимо.
Для привлечения к административной ответственности за совершенное правонарушение не нужно никакого предупреждения. Закон нарушать не следует, он един для всех и за совершенное правонарушение последует наказание.