Адвокат не явился в суд - что делать и как узнать результаты слушания?

Вопрос №10562454 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2016, 16:57
Ожидал суда по со 158 ч 1. В процессе дознания полностью оказывал содействие следствию. Написал заявление о проведении суда особого порядка. Так же написал ходатайство о проведении судебного заседания без моего участия, в присутствии адвоката предоставившего мне следствием. За все время следствия, этого адваката видел только один раз, при задержании, все остальное проходило с его участием только по бумагам (я расписывался в документах без его присутствия). Повестку в суд не получал. Но сегодня узнал на сайте суда что слушанье уже было. Адвакат не берет трубку, а следователь ссылается что не может до него дозвониться, хотя ходатайство на имя адвоката он в суд передавал. Что делать если адвакат не явился в суд? И как узнать чем закончилось судебное слушанье. Ответ желательно в раскрытом виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат если он был назначен постановлением следователя в любом случае должен был явиться в суд либо кто-то из его коллег заменил его, на сайте также можно узнать результат, кроме того, сами можете сходить в суд и получить приговор по делу

16.05.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Суд находиться в городе до которого ехать более 12 часов. Можно ли узнать решение суда дистанционно ?

16.05.2016, 17:13

Пробуйте дозваниваться до следователя, он вправе получить копию приговора по делу, раз уж не можете дозвониться до адвоката, также найдите телефон руководителя адвокатского образования города и позвоните, просите чтобы адвокат вышел с Вами на связь

16.05.2016, 17:17