Могли ли они так просто в один день отвести и назначить нового адвоката?
В рамках уголовново производства следствие вышло в суд с ходотайством об избрании меры пресечения ввиде заключения под стражу обвиняемого, объявленного в международний розыск. При этом следствие отвело от участия в деле защитника, так как он был допрошен в качестве свидетеля.
Все действия следственное управление провело одним днем. (Отвод адвоката 20.09.07, Объявление обвиняемого в международний розыск 20.09.07, Ходотайство об избрании меры 20.09.07) Суд рассмотрел дело 21.09.07 в присутствии защитника (есть ордер, но не понятно на основании чего он выписан), которого обвиняемый в глаза никогда не видел, и в отсутствии обвиняемого. В дальнейшем данный адвокат так больше и не появлялся. В суде было розыграно, что якобы обвиняемый скрывается, хотя уже на следующий день после суда его разыскивают у себя дома.
Имеются ли в действиях СУ нарушения? Могли ли они так просто в один день отвести и назначить нового адвоката?