У меня генеральная доверенность на долю от отца, я могу оформить сама на себя дарственную или продать ее себе?
Здравствуйте!
Нет, как представитель отца Вы не можете совершать сделки с его имуществом в отношении себя лично.
Если сделать следующим образом, я продаю ее другому лицу эту долю, а это лицо продает мне или просто отказывается в пользу меня от доли???
Можно продать третьему лицо. потом он продает ее вам. Отказа в пользу законом не предусмотрено
Сколько будет стоить сделка продать третьему лицу, а потом он продает мне?
Гос. пошлина за регистрацию перехода права собственности по договору - 2000 руб.
Если это имущество общей долевой собственности, то продавая его долю мне обязательно надо брать отказы от всех дольщиков этого имущества?
Да, именно так ст250 ГК РФ