Тверь, 16.05.2016, 18:44

Как отменить задолженность по карте банка, который уже не существует и который был продан другому банку?

Вопрос №10563455 из г. Тверь
опубликован 16.05.2016, 18:44
У меня когда-то была карта банка, которого сейчас не существует и по ней оказалась задолженность. Заканчивалась она в 2012 году, соответственно после этого года никаких платежей я не делала, да и банк закрыли, никто ничего не сообщал. Потом эту задолженность купил другой банк, связывались они со мной в 2014 году по телефону (из разговора я ничего не поняла и не обратила внимание). Недавно, на сайте судебных приставов увидела исполнительное производство и этот долг. Можно ли его отменить? И действует ли тут срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если исполнительное производство было открыто до 15 года, то нет.

16.05.2016, 18:47

срок исковой давности три года, отменить можете

16.05.2016, 18:47

Боюсь что нет, раз уже есть исполнительное производство, то теперь вам необходимо погашать задолженность, но для начала сходите на прием к судебному приставу, чтобы все подробнее выяснить и установить способ выплаты.

16.05.2016, 18:48

Я даже была не в курсе что должна что-то, производство возбуждено в 2015 году, а у приставов оказалось в 2016.

16.05.2016, 18:50

Тогда сроки не пропущены.

16.05.2016, 18:59