Как поставить гражданина Казахстана на миграционный учет в г. Новосибирск для трудоустройства и необходимо ли повторно встать на учет при въезде в Россию после выезда?
Скажите пожалуйста, как поставить на миграционный учет гражданина Казахстана (в г.Новосибирск), что бы он смог устроится на работу? И правда ли, если он выедет из России и потом заедет, надо заново вставать на миграционный учет?
Лучший ответ
Для работы нужно приобретать патент. В миграционной карте соответственно указывать цели визита "работа".
Так для гр. Казахстана мне сказали патент не надо, надо встать на миграционный учет и заключить трудовой договор. И как поставить на миграционный учет?
Нужно подать в отдел ФМС соответствующее заявление с приложением к нему копии паспорта прибывшего иностранца.
Заявление подписывается принимающей стороной.