Какое право на наследство имеет младшая сестра с завещанием на проданную квартиру?
В 2006 г. мама написала завещание на квартиру и все имущество на младшую дочь. Потом продала квартиру и купила дом. В 2016 г. мама умерла, завещания на дом нет, нас 3 сестры. Теперь младшая претендует на дом одна, т.к. у нее осталось старое завещание на проданную квартиру. Вопрос имеет ли сестра со старым завещанием на проданную квартиру теперь и на дом, или и мы 2 сестры тоже имеем право на наследство?
Лучший ответ
Если в том завещании указано "и всё имущество", то только дочь имеет право на этот дом.
Да, но наравне с Вами, то есть Вы все имеете право на дом в равных долях по 1/3. Квартира тут ни при чем - ее уже нет.