Как обязать отца ребенка пройти ДНК-экспертизу для получения алиментов, когда живете в разных регионах, он отказывается и не живет по своей прописке?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Живу в разных регионах с отцом ребенка. По своей прописке он не живет, где-то снимает квартиру, точного адреса нет. на экспертизу он не придет даже через суд, уверена в этом, так как деньги платить он не хочет, а статус матери одиночки дает всего 382 р в месяц.

Лучший ответ

И все-таки обращайтесь по адресу Вашего проживания.

В иске указывайте последнее известное Вам место его проживания.

А также ходатайствуйте об установлении настоящего места жительства его.

Добрый день. Заявляйте экспертизу в суде. Если суд назначит экспертизу, а отец без уважительных причин будет уклоняться от ее проведения, то суд может признать, что результат проведения экспертизы в Вашу пользу

подайте в суд иск об установлении отцовства по известному вам адресу его прописки