Как выселить бывшего мужа из недвижимости, купленной до брака?
Если право собственности оформлено до заключения брака, то обращайтесь в суд о его выселении на основании ст. 304 ГК Рф
Если эта собственность приобретена Вами до брака и нет каких либо соглашений,по поводу использования жилья,можете выселить его на основании ст.31 ЖК РФ в судебном порядке.
Здравствуйте! Выселить Вы его можете на том основании, что:
- это бывший член семьи;
- у него нет права пользования данной недвижимостью.
Выселять через суд нужно было бы, если бы он был прописан. А так как он у Вас и не прописан даже, то обратитесь в милицию...
Выселение производится в судебном порядке. Не понятно: либо квартира куплена до брака, либо пробретена в браке, но на деньги, имевшиеся в вашей собственности до брака? Разные последствия. Если второе, тогда должны признать имущество исключительно вашей собственностью, и доказать суду, что не давали согласия на вселение, на тот момент, мужа в квартиру. Если земельный участок выделен в пользование в период брака, а приватизирован только на ваше имя, то это совместная собственность.