Вопрос об отчислении и необязательности оплаты стоимости обучения в мединституте без аккредитации

Вопрос №10565066 из г. Сыктывкар
опубликован 16.05.2016, 22:00

Хотела обратиться к вам по поводу одного вопроса. В прошлом году поступила в мединститута на контрактной основе. Спустя некоторое время выяснилось, что у учебного заведения нет аккредитации, т. к не было первого выпуска. По этой причине планирую отчисляться и поступать уже в другое учебное заведение. Могу ли я не выплачивать стоимость обучения при отчислении? (Когда поступала, об отсутствии аккредитации не было сказано, наоборот, утверждали, что все документы есть. )

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть договор. Но я думаю можно побороться и не только не платить но и вернут то что оплачено. Если можtте киньте скан или фото договора на oksinur@ail.ru

16.05.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

При поступлении подписывали договор с больницей. В нем фигурирует только ВУЗ под крылом которого находится институт (про сам институт ни слова). ВУЗ имеет аккредитацию

19.05.2016, 10:31

Есть шанс в этом случае избежать оплаты.

19.05.2016, 10:34

с какой больницей? ваш работодател - больница? какое крыло)) я не поняла, простите вопрос. нужен договор и все вам подробно расскажу. отфотографируйте и киньте на мейл. в итоге ест аккредитация или нет?

20.05.2016, 11:20