Возможно ли прервать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и перейти в ежегодный оплачиваемый отпуск по статье 260 ТК РФ?
Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочу прервать его и уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Применима ли в моем случае статья 260 ТК РФ и если да, то означает ли это, что мне положен полный отпуск (52 дня), а не то кол-во дней, которое мне озвучивают в отделе кадров. И еще, может ли работодатель отказать в ежегодном отпуске в моей ситуации? Спасибо!
Полагаю, что ст. 260 ТК РФ применима в Вашем случае. Более того, указанная статья предполагает предоставление отпуска, а не его части, что следует из её буквального прочтения.