Арест текущего счета и кредитной карты - что делать, если не могу оплатить кредиты и получаю звонки от коллекторов
В альфа банке арестован текущий счет и счет кредитной карты.
Изза чего не могу оплатить кредит по кредитной карте и потребительский кредит, который привязан к текущему счету, идут звонки от коллекторов штрафы и просрочки. Что мне делать? В банке сказали, что один кредит можно погасить только досрочно и всю сумму, а другой вообще никак не возможно гасить пока не будет снят арест со счета. Арест на сумму свыше 700 тыс, а кредит примерно на 30 тыс рублей.
Лучший ответ
Текущий счёт можно арестовать, а счёт карты нет. Вам нужно взять в банке справку с подтверждением того, что он "карточный", и на её основании пристав обязан отменить арест. Не отменит - обжаловать в суд, потребовать возмещения убытков.
если у вас есть деньги на погашение то внесите их в сет оплаты кредитов в кассе банка, или любого другого банка с указанием номера кредитного договора. если денег нет пишите заявление о реструктуризации долга.