Челябинск, 16.05.2016, 21:58

Запрос о перерасчете страховой части пенсии - правомерность отказа

Вопрос №10565137 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2016, 21:58
В связи с прекращением трудовой деятельности с 06.04.2016 обратилась в районный ПФР по месту жительстваа о перерасчете страховой части пенсии, которая была назначена в 2011 году (северный стаж) из расчета средимесячного заработка за последние 5 лет. Правомочен ли отказ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужен полный ответ профессионального юриста с ссылками на статьи, я сама смотрела вчера документы по этому вопросу, мне нужна консультация по ст.16, ст.17 закона 400.

17.05.2016, 10:02

Вопросы по ПФ тяжелые споры, более подробная консультация платая

17.05.2016, 10:14

Надежда Александровна

Нет. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.

17.05.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, с ссылками на статьи Закона. В частности ст.17, закон 400.там существуют новые поправки, принятые в 2016 году, пжста. спасибо

Надо смотреть документы. В принципе есть практика положительная по обжалованию данного отказа.

17.05.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Можно уточнить Ваш ответ с ссылками на статьи Закона

17.05.2016, 09:49

Мне нужен полный ответ профессионального юриста с ссылками на статьи, я сама смотрела вчера документы по этому вопросу, мне нужна консультация по ст.16, ст.17 закона 400.

17.05.2016, 10:02

Вопросы по ПФ тяжелые споры, более подробная консультация платая

17.05.2016, 10:14

Ст. 16, ст.14 закон 400, спасибо.

17.05.2016, 10:16

Добрый день. Вам уже ответили: вопросы, связанные со спором с пенсионным органом непростые и требуют внимательного изучения документов и иных обстоятельств. Поэтому в рамках бесплатной он-лайн консультации ответа Вам к сожалению не получить. Либо получите ответ в стиле: "имеете право обжаловать в суде, если не согласны"

17.05.2016, 10:21

Жаль, что вы не смогли мне помочь!

17.05.2016, 10:19

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034