Неясность в договоре о возможности отпуска и компенсации при увольнении
В договоре с внешним совместителем в правах работника указано право на ежегодный оплачиваемый отпуск. А ниже, в одном из пунктов, указано, что работнику устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск (далее идет прочерк) календарных дней. Значит ли это, что я не имею права на отпуск и компенсацию за него при увольнении? Спасибо.
Отсутствие в трудовом договоре указания на продолжительность ежегодного отпуска не лишает работника права на ежегодный отпуск в силу закона - не менее 28 календарных дней. Согласно статье 57 ТК РФ Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных в ТК РФ прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.
Нет, в Законе есть, значит положено, остальное уловки работодателя.
А если в срочном трудовом договоре есть пункт: договор является договором по дополнительной работе с физическим лицом, в этом случае полагается оплачиваемый отпуск? Мне сказали, что нет
Если эта работа является совместительством, то отпуск полагается
Даже в этом случае полагается ежегодный отпуск.
Здравствуйте
У Вас трудовой договор..и неважно какой он - срочный или бессрочный.. Вам положен и очередной отпуск и компенсация неиспользованного отпуска при увольнении.
Отпуск полагается любому работнику заключившему трудовой договор с работодателем.