Противоречие в трудовом договоре - права на ежегодный оплачиваемый отпуск и продолжительность неоплачиваемого отпуска
В трудовом договоре в пункте права и обязанности сторон - указано что я имею право на ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком отпусков.
В пункте же оплата труда, отпуск и социальное страхование - указано, что ежегодно не оплачиваемый отпуск работнику устанавливается продолжительностью 14 календарных дней. Разве это друг другу не противоречит? И не нарушение ли это моих прав на полноценный отпуск?
И второй вопрос - должно ли быть указано в трудовом договоре то, что я работаю на сменной графике 2/2,не так как остальные сотрудники?
Что касается отпуска не противоречит ст.122, 128 ТК РФ (указаны различные виды отпусков).
Режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) указывается в трудовом договоре согласно ст. 57 ТК РФ.
Нет, это разные отпуска. Одно другому не мешает и потом Вы не обязаны пользоваться неоплачиваемым отпуском.