LSN Messenger
Надым, 16.05.2016, 23:27

Участие в ДТП с учебным автомобилем - нужна консультация по обстоятельствам и вопросам вины

Вопрос №10565758 из г. Надым
опубликован 16.05.2016, 23:27
Очень нужна консультация. Сегодня попала в дтп с участием учебного автомобиля. Ситуация двоякая, но во всем обвирили меня. Я выезжала на главную дорогу, собиралась совершить поворот на право. Убедившись что все авто проехали и дорога вободна, я начала маневр. Но слева была учебная машина с включенным правым поворотником, которая по всему было видно собиралась повернуть туда откуда я выезжала. В тот момент, когда я начала маневр учебная машина резко меняет направление движения и врезается мне в левую сторону. Инспектор гибдд написал что я нарушила правила по двум пунктам-перестроение и не уступила дорогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Ивановна! Спасибо за ответ, но мне бы хотелось получить более конкретную консультацию по этому вопросу- в чем я виновата, а в чем нет. За 7 лет вождения авто, это моя первая авария

17.05.2016, 00:00

Не видя материалов, схемы ДТП - никто вам не даст конкретный совет. Обратитесь к юристам по месту жительства на платную консультацию.

17.05.2016, 00:02

Простите в чем вопрос Правильно ли написал инспектор ГИБДД?

16.05.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Вопрос первый правильно ли написал инспектор и вопрос второй- я не согласна с тем, что вина полностью моя

Я не согласна с тем, что вина полностью моя. И с заключением инспектора, ведь это нп перестроение, а выезд на главную дорогу

16.05.2016, 23:39

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

16.05.2016, 23:50

Уважаемая Татьяна Ивановна! Спасибо за ответ, но мне бы хотелось получить более конкретную консультацию по этому вопросу- в чем я виновата, а в чем нет. За 7 лет вождения авто, это моя первая авария

17.05.2016, 00:00

Не видя материалов, схемы ДТП - никто вам не даст конкретный совет. Обратитесь к юристам по месту жительства на платную консультацию.

17.05.2016, 00:02